Конвенция о правах инвалидов от 13 декабря 2006 г.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения оказываются информационного характера:

- через сайт http://ds105.edu-ukhta.ru/pages/dostupnaya-sreda-9/, имеется версия для слабовидящих, а также озвучка.

- в форме обратной связи через электронную почту mdoy_105@mail.ru

- по телефону: 8 (8216) 74-49-32

2. На территории детского сада возможно безбарьерное передвижение лиц из числа инвалидов и маломобильных групп населения.

В учреждении нет приспособленных кабинетов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве