Предметно - пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка.  Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, неоформленный материал ("заместители"), мягкие модули, используется мягкая мебель и т.д. Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью, по желанию сменить ее.

Музыкальный зал — это самое большое и светлое помещение детского сада. Здесь проходят праздники и развлечения, мероприятия для родителей и сотрудников. Оснащена предметно-развивающая среда для занятий музыкой. Имеется пианино,пособия, музыкальный центр, проектор с большим экраном. В отдельных кладовых имеются костюмы, атрибуты, музыкальные инструменты,театральный реквизит и т.д.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - частично доступны.