В МДОУ созданы условия для проведения профилактических, физкультурно-оздоровительных мероприятий.  Созданы условия для развития физических качеств у детей. Оборудован физкультурный зал, спортивная площадка на улице.

Физкультурный зал оборудован с учетом санитарных правил и нормативов.  Постоянно приобретается и обновляется  спортивный инвентарь: ортопедические мячи, резиновые мячи, скакалки, обручи малые и большие, мини баскетбольные мячи, лыжи, гимнастические маты, мягкие модули и массажная «Дорожка здоровья». В группах имеются физкультурные уголки для разных видов двигательной деятельности детей.

Для занятий на улице имеется спортивная площадка, оборудованная   стойками для волейбола, гимнастическими лестницами, бревнами, ямой для прыжков. На асфальте сделана разметка для бега. В зимнее время  дети на физкультурных занятиях ходят на лыжах, играют в хоккей, катаются на санках.