О дате создания образовательной организации (историческая справка)

Об организации

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МДОУ "Детский сад №105 комбинированного вида"!

Более 50 лет назад наш детский сад гостеприимно распахнул свои двери для своих первых дошколят. Детский сад действительно старожил, но это не мешает ему быть современным.  И уже самые первые воспитанники с удовольствием приводят к нам своих детей и внуков.Ребятишкам здесь хорошо, значит наш труд не просто востребован – он высоко оценен теми. Для кого мы живем и работаем.

Высокий профессионализм, творческий подход к работе с детьми, доброжелательность - вот черты, которые характеризуют педагогический коллектив нашего детского сада.

Детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования и комплексной программой "От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы. Образовательная программа, реализуемая педагогами, обеспечивает высокий уровень интеллектуального, художественно-творческого и музыкального развития. Использование современных технологий, в том числе проектной деятельности,  способствует обеспечению эмоционального благополучия ребенка, развитию самостоятельности, познавательной деятельности, самовыражению средствами искусства, физическому развитию. Мы убеждены, что постоянная и неуклонная забота о душевном комфорте и благополучии ребенка, его гармоничном развитии обязательно принесут ожидаемый результат — раскрытие индивидуальности и творческих способностей вашего малыша.

Наименование в соответствии с уставом

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №105 комбинированного вида"

20 апреля 1969г.

Адрес: